G (x) = tgx-4x^5 иследавать на четность

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:11
    0
    Найдём g (-x) :

    g (-x) = tg (-x) - 4 * (-x) ⁵ = - tg x + 4x⁵ = - (tg x - 4x⁵) = - g (x) - функция нечётная