5 в степени х+1 + 5 в степени х=750

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:28
    0
    5^ (x+1) = 5^x * 5

    5 * 5^x + 5^x = 750

    6 * 5^x = 750

    5^x = 750/6 = 125 = 5^3

    x = 3