Решите уравнения:

a) x/5=x/2-x/3-4

б) 5x/9-2x/3-x=4

/-дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:58
    0
    а) x/5-x/2+x/3=-4

    (6x-15x+10x) / 30=-4

    x/30=-4

    x=-4*30

    x=-120

    б) (5x-6x-9x) / 9=4

    -10x=36

    x=-3.6