Было 1000 р. На первую покупку потратили одну пятую этой суммы, а на вторую три четвёртые остатка. Сколько рублей осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:49
    0
    1) 1000:5*1=200 (руб) - потратили на 1-ую покупку

    2) 1000-200=800 (руб) - осталось после первой покупки

    3) 800:4*3=600 (руб) - потратили на вторую покупку

    4) 800-600=200 (руб) - осталось
  2. 7 июня, 15:30
    0
    На первую покупку потратили 200 р., остаток - 800 р.

    На вторую покупку потратили три четвёртые от 800 р. - это 600 р.

    Осталось 200 р.