шофер за 6 рабочих дней перевез 63 т пшеницы и перевыполнил намеченный план на 75%. сколько пшеницы выше нормы он перевозил ежедневно.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:03
    0
    63-175%

    х-100 %

    х=63*100/175=36 т - столько должен был перевезти

    36/6=6 т - столько в день должен был перевозить

    63/6=10,5 т - столько в день перевозил

    10,5-6=4,5 т - на столько больше нормы перевозил в день