3 х-4+5 х-7=4 х+5

9 6 18

Это в дробях

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:07
    0
    Приводишь к общему знаменателю 18

    Первый числитель умножаешь на 2, второй на 3

    Получается

    6 х-8+15 х-21=4 х+5

    6 х+15 х-4 х=5+8+21

    17 х=34

    Х=2