2 косинус 53 градуса, разделить на синус 37 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:04
    0
    Углы, сумма которых равна 90 град, наз. дополнительными.

    53+37=90. Углы 53 град. и 37 град - дополнительные, значит cos53=cos (90-53) = sin37

    2*cos53 / sin37 = 2 * cos53 / cos53=2