квадратные уравнения: решите квадратное уравнение

5x^2-7=15x-13x^2

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 19:55
    0
    5x²-7-15x+13x²=0

    18x²-15x-7=0

    D=225-4*18 * (-7) = 225+504=729

    x1 = (15+27) / 36=42/36=7/6 x2 = (15-27) / 36=-1/3

    Выбираем лучшее решение!
  2. 10 февраля, 20:59
    0
    5x^2-7=15x-13x^2

    18x^2-15x-7=0

    D=225+504=729

    x1=15+27

    36

    x1=7/6=1 1/6

    x2=15-27

    36

    x2=-1/3