Упростите выражение:

1. 5a (2-a) + 6a (a-7)

2. (b-3) (b-4) - (b+4) (в кв)

3.20x+5 (x-2) (в кв)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:37
    0
    10 а-5 а^2+6a^2-42a=a^2-47a=a (a-47)

    b^2-7b-12-b^2+8b+16=b+16

    20x+5x^2-20x+20=5x^2+20=5 (x^2+4)