Периметр прямоугольног участка для палатки 10 м ширина участка 2 м. чему равна его длина?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 11:35
    0
    Периметр это сумма всех сторон.

    Значит следует из этого, что ширина 4 метра (в переиметре)

    2+2=4 (м) - - ширина в периметре

    10-4=6 (м) - длина в периметре

    6:2=3 (м.) - длина
  2. 3 декабря, 13:10
    0
    периметра=2 а+2 в, где а - длина, в-ширина

    10=2 а+2*2=2 а+4

    2 а=10-4=6

    а=6/2=3 м длина