Клумба окружена дорожкой ширена которой 1 метр Площадь 26 м квад Найти стороны клумбы если одна из них на 5 метров больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:16
    0
    пусть одна сторона клумбы = х, тогда другая сторона = х+5

    S = (x+2) (x+7) - x (x+5) = 26

    x²+2x+7x+14-x²-5x=26

    4x=12

    x=3 - одна сторона

    3+5=8 - другая сторна

    Ответ: 3 метра и 8 метров