помогите решить 25y^2 - 4=0 (без корня)

+4
Ответы (3)
  1. 25 марта, 11:24
    0
    25 у^2-4=0

    -4 переносим, знак меняется и - 4 превращается в + 4

    У нас получается: 25 у (в квадрате) = 4

    Теперь

    4:25=у (в квадрате)

    0,16=у (в квадрате)

    0,16=0,4 * 0,4=>

    У=0,4

    Ответ: у=0,4.

    ;)
  2. 25 марта, 12:07
    0
    25у^2-4=0
    25у-2=0 или 25у+2=0
    25у=2 или 25у=-2
    у=12,5 или у=-12,5
  3. 25 марта, 12:58
    0
    25 у²=4

    у²=0,16

    мы знаем что 4*4=16, а 0,4*0,4=0,16

    у=0,4