уравнение:

4 х (в квадрате) - 7aх + 3 а (в квадрате) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:11
    0
    D = 49a^2 - 4*4*3a^2 = 49a^2 - 48a^2 = a^2

    x1 = (7a + a) / 2 = 4a

    x2 = (7a - a) / 2 = 3a.

    Ответ: 3 а; 4 а