Четыре года назад отец был в шесть раз старше сына, через 16 лет отец будет вдвое старше сына. сколько им лет

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:23
    0
    x-4=6 (y-4)

    x+16=2 (y+16)

    Решение системы x=34, y=9