упростите выражения

а) (с+4) (с-1) - с в квадрате б) 5 (х-4) - (х+4) (х-4) в) (3-4 х) 16 х + (8x-3) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:41
    0
    Х^2 - - - это Х в квадрате

    а) с^2-с+4 с-4-С^2=3 с-4

    б) 5 х-20-х^2+4 х-4 х+16=-х^2+5 х-4=х^2-5 х+4

    в) 48 х-64 х^2+64 х^2-48 х+9=9