Доказать, что сумма 165 + 4 * 115 кратна 10.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:02
    0
    165+4*115=165+460=625 число 625 на 10 не делится.
  2. 22 августа, 10:02
    0
    165+4*115=165+460=625-это число не делится на 10 без остатка, а значит оно не кратно 10