запишите десятичную дробь, равную сумме: 9 умножить на 10 в минус 2 степени+6 умножить на 10 в минус 3 степени+7 умножить на 10 в минус 4 степени

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:51
    0
    =9 * 1/100+6*1/1000+7*1/10000 = домножаем чтобы получить общий знаменатель: 10000

    = (900+60+7) / 10000=0,0967