помогите решить неравенство - x^2 + 7x - 10 < 0

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:23
    0
    -x^2+7x-10<0 | * (-1)

    x^2-7x+10>0

    D=49-40=3^2

    x1 = (7+3) / 2=5

    x2 = (7-3) / 2=2

    __+_2___-___5_+__>

    Х принадлежит (-беск; 2) U (5; беск.)
  2. 14 марта, 17:08
    0
    y = - x^2 + 7x - 10

    -x^2 + 7x - 10 = 0

    x^2 - 7x + 10 = 0

    D = 49 - 40=9

    x1 = (7 + 3) / 2 = 5

    x2 = (7-3) / 2 = 2

    Ответ: х пренадлежит (- бесконечности; 2) U (5; + бесконечности).