Решить уравнение х + 81 х в первой отрицательной степени = 18

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:56
    0
    х + 81 х в первой отрицательной степени = 18

    x+81x^ (-1) = 18

    x+81/x=18

    x^2-18x+81=0

    (x-9) ^2=0

    x=9

    проверка: х=9: 9+81*9^ (-1) = 9+81*1/9=9+9=18

    ответ: 9