Решите неравенство (4 х-1) (х+2) <1-4 х

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:55
    0
    4x^2+8x-x-2<1-4x

    4x^2+11x-3<0

    D=121+48=169

    x1=-11-13/8=-24/8=-4

    x2=-11+13/8=1/4