А*а-3 а-4=0 надо решит

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:35
    0
    A*a-3a-4=0

    a²-3a-4=0

    D = (-3) ²-4 * (-4) = 9+16=25=5²

    a = (3-5) / 2=-1

    a = (3+5) / 2=4