1. В арифметической прогрессии, тогда чему будет равно?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:11
    0
    a3=9,4

    a11=3,2

    an=a1+d (n-1)

    a1+2d=9,4

    a1+10d=3,2

    a1=9,4-2d

    9,4-2d+10d=3,2

    8d=-6,2

    d=-0,775

    a1=9,4-2 * (-0,775) = 10,95

    a17=10,95+16 * (-0,775) = - 1,45