Цена на кофе была понижена на 49% и составила 25 руб. 50 коп. Сколько рублей стоило кофе до понижения цены?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:28
    0
    100% - 49% = 51%.

    х: 100 = 25,50 : 51

    х = (25,5*100) / 51 = 2550/51 = 50 рублей.

    Ответ: 50.
  2. 7 марта, 02:50
    0
    Цена на кофе была понижена на 49% и составила 25 руб. 50 коп. Сколько рублей стоило кофе до понижения цены?

    цена понижена на 49%, следовательно, 100% - 49% = 51%

    составляем уравнение:

    51% = 25 руб. 50 коп.

    100% = х

    х = 2550 * 100 : 51 = 5000 коп. = 50 руб.