Разложите на множители:

б) у (в третей степени) + 4 у (во второй степени) - 32 у

г) 2 у (в третей степени) + my (во второй степени) + 6 у (во второй степени) + 3my-20y - 10m

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:42
    0
    б) у3+4 у-32 у=у (у2+4 у-32)

    г) 2 у3+му2+6 у2+3 му-20 у-10 м=у (2 у2+6 у-20) + м (у2+3 у-10) = (у+м) (2 у2+6 у-20) (у2+3 у-10).

    на счёт последнего не очень уверена, написала как думаю)
  2. 30 октября, 12:45
    0
    б) y (y^2 + 4y - 32)

    г) тут идет способ группировки.

    2y^3 + my^2 + 6y^2 + 3my + 20y - 10m = (2y^3 + 6y^2 - 20y) + (my^2 + 3my - 10m) = 2y (y^2 + 3y - 10) + m (y^2 + 3y - 10) = (y^2 + 3y - 10) + (2y + m)

    пояснения:

    y^2 - это у в квадрате

    y^3 - это у в кубе