Даны точки А (1,1,1), В (2,2,1), С (2,1,2). найти угол

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:46
    0
    AB = (2 - 1; 2 - 1; 1 - 1) = (1; 1; 0)

    AC = (2 - 1; 1 - 1; 2 - 1) = (1; 0; 1)

    BC = (2 - 2; 1 - 2; 2 - 1) = (0; - 1; 1)

    I AB I = I AC I = I BC I = √ 2, поэтому треугольник АВС равносторонний и все углы в нем равны по 60 градусов.