Виктор купил мотоцикл за 15 000 рублей. Позже он решил продать его на 18% дешевле, чем купил. За сколько рублей Виктор решил продать мотоцикл?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:04
    0
    15 000 делим на 100 = 150 р - - 1 проц.

    18 умножаем на 150 = 2700 руб.

    15000 вычитаем 2700 = 12 300

    Ответ за 12 300 он решил продать)
  2. 10 января, 21:03
    0
    15000 - 15000 * 0,18 = 15000 - 2700 = 12300 (рублей).