виктор купил мотоцикл за 15 000. Позже он решил продать его на 18% дешевле, чем купил. За сколько рублей Виктор решил продать мотоцикл?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 21:20
    0
    1) сколько руб составят 18%

    15000*0,18=2700 или 15000:100*18=2700

    2) за сколько решил продать?

    15000-2700=12300 руб
  2. 21 мая, 23:16
    0
    15000:100=x:18. где х-цена мотоцикла при продаже. ответ=2700