упростить выражение (3-5x) в квадрате - (3x-2) * (5x+1) в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:17
    0
    3*3-5x*5 - (3x-2) * 5x*5+1*1
  2. 2 сентября, 19:17
    0
    (3-5x) ² - (3x-2) * (5x+1) ²=9-30x+25x² - (3x-2) (25x²+10x+1) = 9-30x+25x²-75x³-30x²-3x+50x²+20x+2=

    =-75x³+45x²-13x+11