Решить уравнение. 2x^2-3x+1 / (x+3) (x-1) = 1 (там где "/" - дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:55
    0
    2 х^2-3x+1 = (x+3) (x-1)

    2x^2-3x+1=x^2+3x-x-3

    2x^2-3x+1-x^2-2x+3=0

    x^2-5x+4=0

    по т. Виета:

    x=4

    x=1