Площадь прямоугольника равна 972 см в квадрате, а длина его диагонали 45 см. найдите длины катетов.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:48
    0
    ab=972

    a^2+b^2=2025

    (a+b) ^2=2025+972*2=63^2

    a+b=63

    972=9*108=18*54=36*27

    стороны равны 27 и 36 см