Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y=2-2x-x в квадрате на отрезке [2; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:26
    0
    находишь производную 2-2 х-х^2

    она равна - 2-2 х

    -2-2 х=0 х=-1 - 1 не принадлежит отрезку от 2 до 3 тогда ищем значение на концах отрезка

    у (2) = 2-4-4 = - 6 наибольшее

    у (3) = 2-6-9 = - 13 наименьшее