на автозаправке клиент купил 28 литров бензина по цене 28 руб 50 копеек за литр сколько рублей сдачи он должен получить с 1000 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:21
    0
    Купил - 28 л

    1 л - 28 руб. 50 коп

    Заплатил - 1 000 руб.

    Сдача - ? руб

    Решение:

    1) 28,50·28=798 (руб.) - стоимость 28 литров бензина.

    2) 1 000-798=202 (руб.) - сдача.

    Ответ: сдача составит 202 рубля.
  2. 11 марта, 07:18
    0
    28*28.50=798 (рублей клиент заплатил за 28 литров)

    1000-798=202 р. (сдача клиенту с 1000 р.)

    ответ: 202 рубля