Помогите решить

2x^4+x^3-6x^2+x+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:43
    0
    2x^4+x^3-6x^2+x+2=0

    (x-1) ^2 * (x+2) * (2x+1) = 0

    (x-1) ^2=0 или x+2=0 или 2x+1=0

    x²-2x+1=0 x=-2 2x=-1

    D=4-4=0 x=-1/2=-0.5

    x = (2+0) / 2

    x=1