Отцу 42 года, сыну 10. Когда отец был или будет старше сына в 5 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:36
    0
    42 + x = 5 (10+x)

    42 - 50 = 5x-x

    -8=4x

    -2=x

    А теперь вычитаем - 2 из возраста отца и сына.

    Получаем 40 лет - отцу, 8 лет - сыну.