Раскройте скобки, и найдите значение выражений: - (-2,4+3,7) + (-1,5+0,2) (- 2 2/3 + 2,5) - (5/6+1/12)

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:06
    0
    2,4 - 3,7 + (-1,3) * (- 8/3 + 5/2) - 11/12 =

    = - 1,3 + (-1,3) * (-1/6) - 11/12 =

    = - 1,3 + 1,3*1/6 - 11/12 =

    = - 1,3 + 13/10*1/6 - 11/12 =

    = - 1,3 + 13/60 - 11/12 =

    = - 13/10 + (13 - 55) / 60 =

    = - 13/10 - 42/60 =

    = - 13/10 - 7/10 =

    = - 20/10 = - 2