Отношение смежных углов 2:4. Найти разность этих углов.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:45
    0
    1) 180 / (2+4) = 30 (градусов) - 1/6 часть смежных углов

    2) 30*2=60 (градусов) - 1 ый угол

    3) 30*4=120 (градусов) - 2 ой угол

    4) 120-60=60 (грудасов) - разнось этих углов