функция задана формулой:

у=1/8 х+2

1) х=4, у=?

2) у=-3, х=?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:52
    0
    у=1/8 х+2

    1) х=4, у=1/8*4+2=1/32+2=2 1/32

    2) у=-3,

    -3=1/8 х+2

    1/8 х=-5

    х=-5:1/8=-5*8=-40