пологите решить мне ращложите на множители 5a (во второй) - 10ab+5b во второй)

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:04
    0
    Обозначи степень знаком ^

    Выносим пятёрку за скобку

    5a^2 - 10ab + 5b^2 = 5 (a^2 - 2 ab + b^2)

    ПО формуле квадрат разности раскладываем:

    5 (a^2 - 2 ab + b^2) = 5 (a-b) ^2
  2. 30 июля, 13:09
    0
    5a²-10ab+5b²=5 (a²-2ab+b²) = 5 (a-b) ²