Не вычисляя корней квадратного уравнения, решите уравнение

1) 3X^2-2X-6=0

2) 2/3^2+4X-5/6=0

Решите уравнение

(2X-3) ^2-2 (5X-4) (X+1) = - 9-13X

Найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:23
    0
    (2X-3) ^2-2 (5X-4) (X+1) = - 9-13X

    4x^2-12x+9-10x^2-2x+8=-9-13x

    -6x^2-x+26=0

    6x^2+x-26=0

    D=b^2-4ac=1+624=625

    x = (-1±25) / 24

    x=1

    x=-26/24

    a^2+b^2=c^2 по теореме Пифагора

    следовательно, т. к. у нас квадрат, a^2+a^2=12^2

    2a^2=144

    a^2=72

    Sквадрата=a^2

    следовательно, S=72 см^2