Было куплено х тетрадей по у рублей каждая и 7 тетрадей по 1000 рублей каждая. Какова стоимость все покупки?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:59
    0
    Всего тетрадей было куплено (хy+7*1000) = хy+7000

    Ответ: хy + 7000
  2. 23 марта, 08:04
    0
    1) 7*1000=7000 рублей общая стоимость покупки 7 терадей по 1000 рублей

    2) х*у=ху рублей общая стоимость покупки х тетрадей по у рублей

    3) 7000+ху стоимость всей покупки.

    Ответ: 7000+ху