7 (в степени х-2) = 49 найти корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:00
    0
    7 (в степени х-2) = 49

    число 49 представляем как 7 (в степени 2) и у нас получается

    7 (в степени х-2) = 7 (в степени 2)

    мы можем привравнять степени

    х-2=2

    х=2+2

    х=4

    ответ: 4
  2. 18 мая, 13:24
    0
    7 в степени х-2=7 в квадрате

    х-2=2

    х=4