Расстояние между городами А и В равно 850 км. Из города А в город В со скоростью 75 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В со скоростью 80 км/ч - второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:15
    0
    1) 75*1=75 км - преохал первый автомобиль до выезда второго автомобиля

    2) 850-75=775 км - расстояние межуд автомобилями в момент выезда второго автомобиля

    3) 75+80=155 км/час - сумма скороотей автомобилей

    4) 775:155=5 часов - через столько времени после выезда второго автомобиля состоится встреча

    5) 1+5=6 часов - ехал первый автомобиль до встречи

    6) 6*75=450 км - на таком расстоянии от города А встретятся автомобили

    ответ: на расстоянии 450 км
  2. 5 апреля, 08:29
    0
    850 - 75*1=775 (км) - осталось между ними после выезда второго автомобиля

    80+75=155 (км) - скорость сближения

    775/155=5 (ч) - встретятся

    5*75 + 75 = 450 (км) - от пункта А

    Ответ: 450 км.