Для измерения высоты дерева человек, расстояние от глаз которого до земли составляет 1,6 м, отошёл от дерева на 47 шагов. При этом в зеркале, лежащем на земле между человеком и деревом в дву шагах от человека, была видна вершина дерева. Какова высота дерева в метрах?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:31
    0
    я просто учюсь в 4 классе и понимаю все задачи если кто захочет обращайтесь ко мне решение

    Так. Два подобных треугольника и угол падения равен углу отражения Х/1,6 = 45/2 X=36 м