Из формулы a^2=b^2+c^2-2bc COS a выразите COSa.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:02
    0
    -2bc COSа=a^2-b^2-c^2

    COSа = (a^2-b^2-c^2) / (-2bc)
  2. 1 августа, 09:19
    0
    cosA = (a^2-b^2) : (-2bc)