является ли число 21,4 членом арифметической прогрессии, первый член которой равен 2,8, а пятый равен 3,4? если да то определите номер этого члена

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:29
    0
    a1=2,8

    a5=2,8+4d

    3,4=2,8+4d = > 4d=0,6 = > d=0,15

    нет, так как 21,4 меньше первого члена этой прогрессии