Решите уровнение 2 х в квадрате-х-15=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:51
    0
    2 х^2-x-15=0

    D=b^2-4ac=1+120=121

    x = - b+-√D / 2a

    x1=1+11/4=3

    x2=10/4=-2.5