решить неравенство 3 (4x-7) - 4 (5x-3) >1

сзщчно

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:23
    0
    12x - 21 - 20x + 12 - 1 > 0

    -8x - 10 > 0

    -8x - 10 = 0

    -8x = 10

    x = - 10/8

    x = - 5/4

    x = - 1,25

    Прямая

    Проверка знаков:

    f (0) = 0-10 = - 10 (-)

    х (-бесконечность; - 1,25)
  2. 10 июля, 04:31
    0
    3 (4x-7) - 4 (5x-3) >1

    12x - 21 - 20x+12>1

    12x-20x>1+21-12

    -8x>10

    x< 10 : 8

    x< 1,25