Найдите число, если21% его равен 0,651

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:49
    0
    X - 100%

    0,651 - 21 %

    x = 0,651*100%/21%=3,1
  2. 14 августа, 03:40
    0
    Решить нужно с помощью пропорции:

    21% - 0,651

    100%-х, отсюда х=0,651*100%:21%=3,1.

    искомое число 3,1.

    Ответ: 3,1.