найдите коэффициенты многочлена kx3-2kx+3k, где x-переменная, а k - некоторое число, если его значение: а) при x=0 равно - 6 б) при x=-1, равно - 4

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:55
    0
    kx3-2kx+3k

    подставляем вместо х цифру 0

    k*0-2k*0+3k=-6

    0-0+3k=-6

    k=-2

    подставляем вместо х цифру - 1

    k * (-1) ^3-2k * (-1) + 3k=-4

    -k+2k+3k=-4

    4k=-4

    k=-1