Дано: 2 х в квадрате - 20 х - 31. При каком значении х это выражение будет наименьшим?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:42
    0
    y=2x²-20x-31

    квадратная парабола, a>0, значит наименьшее значение в вершине

    x=-b / (2a) = 20/4=5

    само значение

    у (5) = 2*25-100-31=-81